Финалисты конкурса «Большая перемена» в БалаковоНазад

Финалисты конкурса «Большая перемена» в Балаково

5 июля финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» Саратовской области (5-7 классы) встретились на сессии клуба «Большой перемены» в г. Балаково.

Первые из Саратова, Балаково и Энгельса собрались вместе, чтобы не только  подготовиться к финальным испытаниям конкурса, который пройдёт уже совсем скоро в детском центре «Артек», но и познакомиться с историей г. Балаково и производством  Балаковского филиала АО «Апатит» (группы компаний "ФосАгро").

Заместитель руководителя местного отделения Движения Первых г.Саратова Береснева Людмила вместе с участниками сессии посетила экскурсию по Интерактивно-познавательному центру «Академия плодородия» Балаковского филиала АО «Апатит».

На экскурсии ребята познакомились с историей предприятия и узнали о важности грамотного применения удобрений. Яркое впечатление у школьников оставила «Лаборатория безопасности», где ребята узнали про основы бытовой и кибер-безопасности.

Для ребят был организован кейс-чемпионат, спикерами которого выступили лидер региональных лиг клубов «Большой перемены» Саратовской области Ирина Горстка и региональный тренер клубов «Большой перемены» Елена Дозморова.

В процессе игры «Стратегия «Большой перемены» школьники смогли попробовать свои силы в разных профессиях, развить навыки командной работы, предложить свои идеи по решению актуальных проблем, а также потренироваться в выполнении конкурсных испытаний.

Команда родителей не осталась в стороне и также активно выполняла конкурсные задания.

В рамках мероприятия победительница конкурса «Большая перемена» 2021 г. (среди 8-10 классов) Дарья Дудина поделилась с ребятами секретами и полезными советами для участия в конкурсе.

Напомним, что от города Саратова победителями конкурса в возрастной категории 5-7 классы стали пятеро учащихся:Орлова Маргарита и Ватрушкина Вера (Медико-биологический лицей), Слесарчук Ирина (Гимназия №3), Цыркунов Дмитрий (СОШ № 103), Хохлова Олеся (Лицей №62).

Желаем нашим финалистам удачи в финале Большой Перемены, а также интересного отдыха в Международном детском центре «Артек»!

Опубликовано: 08.07.2024