Утверждены результаты ЕГЭ по русскому языку, математике профильного уровня, математике базового уровня, обществознанию, литературе, химии, биологии, истории, географии, информатике, физике дополнительных дней основного периода 2024 годаНазад

4 июля 2024 года в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 93 человека, по обществознанию – 528 человек, по информатике – 268 человек, по физике – 22 человека, по химии – 144 человека.

5 июля 2024 года в ЕГЭ по литературе приняли участие 38 человек, по математике профильного уровня – 87 человек, по математике базового уровня – 119 человек, по биологии – 110 человек, по истории – 54 человека, по географии – 2 человека.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 июня 2019 года № 876 установлено, что минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, по русскому языку составляет 36 баллов, по обществознанию – 42 балла, по литературе – 32 балла, по информатике – 40 баллов, по биологии - 36 баллов, по истории – 32 балла, по географии – 37 баллов, по математике профильного уровня – 27 баллов, по химии – 36 баллов, по физике – 36 баллов.

12 июля 2024 года государственной экзаменационной комиссией Саратовской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования принято решение об утверждении результатов ЕГЭ по русскому языку, математике профильного уровня, математике базового уровня, обществознанию, литературе, химии, биологии, истории, географии, информатике, физике.

Днём объявления официальных результатов считать 15 июля 2024 года.

Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 16 и 17 июля 2024 года.

Заседание апелляционной комиссии состоится 19 июля 2024 года.

Опубликовано: 12.07.2024