«Кванторианцы» области заняли второе место в масштабном проектно-образовательном интенсивеНазад

С 8 июля по 19 июля 2024 года педагоги и обучающиеся детского и мобильного технопарка «Кванториум» приняли участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2024». Мероприятие стартовало в Южно-Сахалинске и собрало более 4,5 тыс. человек из 78 регионов России.

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2024» стал площадкой для развертывания полномасштабного практикума по применению беспилотных систем в различных отраслях экономики.

Программа интенсива включала в себя несколько треков. Основными площадками проведения мероприятия стал город Южно-Сахалинск, аэродром Пушистый, озеро «Тунайча», Технический нефтегазовый институт и компания СахалинTech.

Команда Саратовской области заняла второе место в личном и командном зачете трека «Организация эффективного производства БАС». Задачей команды было выведение убыточного предприятия в плюс за 8 лет, оптимизируя работу 4 отделов: коммерция, закупки, инжиниринг и производство. Наставники промробоквантума Антон Курышов и энерджиквантума Оксана Логунова, занявшие 2 место, за два дня освоили симулятор и разработали стратегию управления, включающую анализ рыночных трендов и оптимизацию всех производственных процессов.

Кроме того,  Дмитрий Рыкало, обучающийся в детском технопарке «Кванториум», принял участие в симуляции «Бережливое производство» в роли директора предприятия. Дмитрий, добившись положительного финансово-экономического результата для своего виртуального предприятия, занял 2 место в личном зачете.

Опубликовано: 19.07.2024