19 Сентября 2020 года

лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Балаковский промышленно-транспортный техникум получил грамоту Министерства образования и науки России 30.11.2015

24-25 ноября в Москве прошел IX Международный Конгресс-выставка «Global education – Образование без границ – 2015». Тема конгресса - «Профессиональные кадры новой России».

В рамках мероприятия были подведены итоги Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по трем специальностям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Информационная безопасность», «Экономика и бухгалтерский учет».

В этом году  заключительный этап олимпиады проводился в Саратовской области. За организацию финала олимпиады Балаковский промышленно-транспортный техникум имени Н.В. Грибанова получил диплом Министерства образования и науки России.

Кроме того, в рамках Конгресса работала экспозиция «Партнерство для устойчивого развития», посвященная практикам взаимодействия организаций профессионального образования с работодателями. На выставке был представлен стенд Саратовской области.

Техникумы и колледжи региона презентовали свои модели социального партнерства с малым и средним бизнесом. Например, на выставке был представлен опыт Саратовского архитектурно-строительного колледжа, чья мастерская малых архитектурных форм совместно с группой компаний «Подъем!» разрабатывает и внедряет проекты для оформления городской среды: лавочек, скамеек, урн и т.д.

Регион так же представил опыт подготовки специалистов среднего звена с возможностью ведения предпринимательской деятельности. На выставке презентовали результаты деятельности многофункциональных центров прикладных квалификаций, которые функционируют в Поволжском колледже технологий и менеджмента г. Балаково и Саратовском техникуме промышленных технологий и автомобильного сервиса. Центры занимаются краткосрочной подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации профессиональных кадров.