17 Января 2018 года

logo_GE.jpg

«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Социальная поддержка педработников

логотип Сд.png

нац родит ассоциац.jpg

ОЦДИК - правленный ВАР 2.jpg

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей 29.03.2016

Министерство образования Саратовской области проводит регистрацию граждан, желающих принять участие при проведении ЕГЭ и  государственного выпускного экзамена в 11 классе (ГВЭ-11) на территории Саратовской области в 2016 году в качестве общественных наблюдателей.
Система общественного наблюдения используется для обеспечения прозрачности и открытости процедуры проведения ЕГЭ и ГВЭ-11, а также является одним из инструментов её контроля.
Перед общественным наблюдателем ставится целый ряд задач: наблюдать за проведением государственной итоговой аттестации в пункте проведения экзаменов (ППЭ), в Региональном центре обработки информации (РЦОИ) на этапе обработки результатов экзаменов, в пункте проверки экзаменационных работ предметными комиссиями, в помещениях работы конфликтной комиссии при рассмотрении апелляций участников экзаменов.
Общественными наблюдателями могут быть совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, прошедшие соответствующую подготовку по порядку проведения ГИА и получившие аккредитацию в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 28 июня       2013 года № 491.
Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на  безвозмездной основе.
Лицам, желающим приобрести статус общественного наблюдателя, необходимо лично подать заявление в ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, 1 этаж, кабинет 6а, с 09.00 до 17.00 (понедельник-пятница), тел. (845-2) 75-35-04 (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).
Завершается приём заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей:
на экзамен(ы) - не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с расписанием ЕГЭ, ГВЭ-11 даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету;
на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами - не позднее чем за две недели до даты проведения апелляций по ЕГЭ, ГВЭ-11.
Подготовку по порядку проведения ЕГЭ, ГВЭ-11 можно пройти в дистанционной и (или) очной форме.
Дистанционная подготовка общественных наблюдателей  осуществляется на сайте http://egebook.ru/.
Очное обучение организует министерство образования области во взаимодействии с органами  местного самоотравления, осуществляющими управление в сфере образования.
Записаться на очную подготовку можно телефонам горячих линий органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования (по месту жительства).
Более подробную информацию можно получить в отделе государственной итоговой аттестации министерства образования области по телефону: (8452) 49-19-64.

Образцы заявлений:
Форма заявления на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя за проведением ЕГЭ в ППЭ и РЦОИ

Форма заявления на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя за проведением ГВЭ-11 в ППЭ и РЦОИ

Форма заявления на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя в пункте проверки экзаменационных работ предметными комиссиями

Форма заявления на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя в помещениях работы конфликтной комиссии