20 Августа 2017 года

logo_GE.jpg

«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Социальная поддержка педработников

логотип Сд.png

баннер на турситов

ОЦДИК - правленный ВАР 2.jpg

Памятка участникам ЕГЭ

Памятка участникам ЕГЭ 20.05.2016

Памятка участникам ЕГЭ

Уважаемый участник ЕГЭ!

С целью предупреждения нарушений порядка проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году министерство образования области напоминает участникам ЕГЭ о правах и обязанностях, запретах, а также об административной ответственности, предусмотренной за нарушение порядка проведения ЕГЭ.
В день экзамена участник ЕГЭ должен прибыть в пункт проведения экзамена (ППЭ) не менее чем за 45 минут до его начала. Экзамен начинается в 10.00 по местному времени.
Допуск участников ЕГЭ в ППЭ осуществляется при наличии у них документов, удостоверяющих их личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ.
Внимание! В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность, у выпускника прошлых лет, в ППЭ он не допускается.
В день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) участнику ЕГЭ:
необходимо иметь: чёрную гелевую ручку, документ удостоверяющий личность, лекарства и питание (при необходимости), специальные технические средства (для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов);
разрешается пользоваться линейкой во время экзамена по математике;
запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.
Личные вещи участники ЕГЭ обязаны оставить в специально выделенном в ППЭ месте (помещении) для хранения личных вещей участников ЕГЭ.
Во время экзамена участникам ЕГЭ запрещается общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ, выходить из аудитории без разрешения организатора.
При выходе из аудитории во время экзамена участник ЕГЭ должен оставить экзаменационные материалы и черновики на рабочем столе.
Участник ЕГЭ, допустивший нарушение указанных требований или иное нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ, удаляется с экзамена, а его результат по соответствующему учебному предмету аннулируется. По факту нарушения проведения государственной итоговой аттестации составляется протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 19.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Обращаем Ваше внимание, что за нарушение порядка проведения ЕГЭ в основные сроки (март – июнь) 2015 года с экзаменов были удалены 10 человек, из них 8 человек за наличие и использование средства связи, 1 человек за использование шпаргалки, использование средств хранения информации (электронные часы) – 1 человек.
Допущение со стороны участника ЕГЭ нарушения порядка проведения ЕГЭ повлекло за собой серьёзные последствия: отменены результаты экзамена по соответствующему предмету без права повторного участия в ЕГЭ в текущем году по данному предмету, в отношении всех составлены протоколы об административном правонарушении.

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА в дополнительные сроки (сентябрь) 2017 года

Министерство образования области информирует о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА в сентябрьские сроки 2017 года