11 апреля 2021 года

При подготовке к ЕГЭ школьники могут пользоваться плакатами и видеоматериалами

20.05.2016

27 мая в России начинается основной период проведения Единого государственного экзамена. В первый день школьникам предстоит сдавать географию и литературу.

Министерство образования Саратовской области напоминает, что при подготовке к экзаменам школьники могут пользоваться плакатами и видеоматериалами, разработанными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Плакаты, брошюры, видеоконсультации и видеоматериалы для подготовки к ЕГЭ по различным предметам, наглядного ознакомления участников единого государственного экзамена с процедурой проведения итогового сочинения (изложения), порядком проведения ЕГЭ, требованиями к организации пунктов проведения экзаменов, процедурой подачи и рассмотрения апелляции по вопросам нарушения установленного порядка проведения ЕГЭ, а также о несогласии с выставленными баллами размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена в разделе «Информационные материалы».

Кроме того, плакаты для подготовки к ЕГЭ можно скачать на официальном сайте министерства образования и в группе министерства образования в социальной сети «ВКонтакте»