19 Ноября 2017 года

logo_GE.jpg

«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Социальная поддержка педработников

логотип Сд.png

нац родит ассоциац.jpg

ОЦДИК - правленный ВАР 2.jpg

Новые льготы при прохождении аттестации в целях установления квалификационной категории! 14.09.2016

Министерство образования области информирует о расширении перечня категорий педагогических работников, имеющих право на прохождение аттестации в целях установления квалификационной категории в упрощенной форме.
На заседании комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений совместно с Саратовской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации принято решение о возможности прохождения аттестации в целях установления той же (имеющейся) квалификационной категории в особой форме (по заявлению, без прохождения профессионального тестирования и аттестационной экспертизы портфолио) для следующих категорий педагогических работников:
- педагогических работников, являющихся на момент подачи заявления членом экспертных групп при аттестационной комиссии Саратовской области по аттестации педагогических работников;
- педагогических работников, являющихся на момент подачи заявления членом предметных комиссий Саратовской области по проверке развернутых ответов экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
- педагогических работников, подготовивших в межаттестационный период обучающихся – участников федерального этапа Всероссийской олимпиады школьников;
- педагогических работников, подготовивших в межаттестационный период обучающихся, получивших результат государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена не менее 80 баллов.
Кроме того, министерством образования области издан приказ, дающий право педагогическим работникам, подавшим заявление на прохождение аттестации в целях установления квалификационной категории, прошедшим профессиональное тестирование с 1 августа 2016 года и не добравшим до нижнего предела результата, необходимого для успешного прохождения тестирования, 5 и менее баллов, пройти профессиональное тестирование повторно.
Для получения информации по вопросам прохождения повторного тестирования и аттестации в упрощенной форме можно обращаться в министерство образования области по телефонам: 49-21-15, 49-21-06.

Педагог из Энгельсского района стала лучшим воспитателем октября в России

В рамках Всероссийского дистанционного конкурса «Воспитатель года России – 2017» каждый месяц выбирается победитель