18 Ноября 2017 года

logo_GE.jpg

«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Социальная поддержка педработников

логотип Сд.png

нац родит ассоциац.jpg

ОЦДИК - правленный ВАР 2.jpg

Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения

Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения 07.10.2016

Министерство образования Саратовской области информирует выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о том, что итоговое сочинение в 2016/2017 учебном году проводится 7 декабря 2016 года, 1 февраля и 3 мая 2017 года. Участие в сочинении для указанных категорий граждан не является обязательным.
Срок подачи заявлений – не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения. Дату участия в итоговом сочинении необходимо выбрать самостоятельно из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения.
Места регистрации на участие в итоговом сочинении:
для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающих
на территории г. Саратова –ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования»;
на территории муниципальных районов (городских округов) области – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства;
для обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования».
Указанное заявление подается лично.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году (оригинал справки  иностранной образовательной организации, предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка).
Результаты итогового сочинения могут быть использованы при приёме в образовательные организации высшего образования.
 Определены пять направлений для тем выпускных сочинений в 2016/2017 учебном году: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».
Образец заявления для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам СПО, проживающих на территории муниципальных районов области.
Образец заявления для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам СПО, проживающих на территории г. Саратова, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Педагог из Энгельсского района стала лучшим воспитателем октября в России

В рамках Всероссийского дистанционного конкурса «Воспитатель года России – 2017» каждый месяц выбирается победитель