22 Мая 2017 года

logo_GE.jpg

«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Социальная поддержка педработников

логотип Сд.png

баннер на турситов

ОЦДИК - правленный ВАР 2.jpg

Учителей химии и биологии приглашают к участию в конкурсе «Современный урок»

Учителей химии и биологии приглашают к участию в конкурсе «Современный урок» 15.03.2017

Стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе для учителей биологии и химии «Современный урок». Уроки должны быть разработаны с использованием информационных технологий и посвящены экологической тематике. Организатором конкурса выступает Саратовский областной институт развития образования.
Конкурс приурочен к Году экологии. Педагоги могут предоставить свои разработки в следующих номинациях: интегрированный урок, урок-практикум, урок с использованием интерактивной доски, урок с использованием дистанционных образовательных технологий.
Заявки на участие в конкурсе можно подать до 10 апреля по адресу: eno_10@mail.ru
С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.
Итоги конкурса будут подведены к 15 июня.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по адресу: г. Саратов, ул. Б. Горная, д. 1, Саратовский областной институт развития образования, кафедра естественно-научного образования, e-mail: eno_10@mail.ru,  и телефонам: (8452) 28-25-24, 28-23-90, Наталья Владимировна Дмитриева, Татьяна Вячеславовна Карасева, Анна Алексеевна Бурмистрова.
- В условиях современной жизни крайне важно воспитать в детях бережное отношение к природе и родному краю. Это возможно лишь совместными усилиями родителей и педагогов. О важности экологического образования не раз говорил и Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Природоохранные акции, такие, как изготовление скворечников, подкормка птиц зимой, конкурсы экологически проектов помогают объяснять ребятам необходимость сохранения окружающей среды, - отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

Ученики Яндекс.Лицея завершили первый год обучения

18 мая в Саратове состоится официальное закрытие первого года обучения  на пилотной площадке проекта Яндекс.Лицей