29 Сентября 2020 года

Объявлен конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Саратовской области 06.06.2017

Министерство образования Саратовской области объявляет о начале конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Саратовской области за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, в 2017 году.
Конкурс проводится в целях повышения престижа учительской профессии, поощрения педагогов, достигших высоких результатов в профессиональной деятельности, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 года № 117 «О денежном поощрении лучших учителей» и Правилами проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.04.2015 № 362.
В конкурсе могут принять участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация.
Конкурсный отбор предусматривает оценку деятельности учителей независимой экспертной комиссией.
Сроки проведения конкурса: с 6 июня по 10 июля 2017 года.
Прием документов претендентов для участия в конкурсном отборе будет осуществляться с 6 по 16 июня 2017 года по адресу: г. Саратов,ул. Соляная, д. 32, кабинет № 3, ежедневно (кроме субботы, воскресенья)с 10.00 до 12.00. и с 15.00 до 17.00.
В соответствии с Правилами проведения конкурса за высокие достижения в педагогической деятельности и общественное признание 15 лучших учителей области будут награждены денежными поощрениями в размере 200 тысяч рублей каждое.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса по традиции состоится в октябре - в день профессионального праздника учителей.
Положение о порядке проведения в Саратовской области конкурсного отбора лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, в 2017 году скачать

Приложения к Положению о порядке проведения в Саратовской области конкурсного отбора лучших учителей образовательных организаций Саратовской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, в 2017 году Скачать