19 Ноября 2017 года

logo_GE.jpg

«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Социальная поддержка педработников

логотип Сд.png

нац родит ассоциац.jpg

ОЦДИК - правленный ВАР 2.jpg

Школьники приняли участие в эколого-просветительском мероприятии по восполнению биоресурсов Волги 25.07.2017

21 июня на территории базы отдыха «Дубрава» в с. Чардым состоялось эколого-просветительское мероприятие по восполнению биоресурсов Волги.
В мероприятии приняли участие школьники в возрасте о 13 до 18 лет из Центра Психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Красноармейска; средней школы и школы-интерната для обучающихся по адоптированным образовательным программам п. Алексеевка Хвалынского района; школы-интерната для обучающихся по адоптированным образовательным программам № 1 г. Энгельса; школы-интерната с. Широкий Буерак Вольского района. В настоящее время ребята находятся на отдыхе в детском оздоровительном лагере им. В. Дубинина.
В ходе мероприятия детям рассказали об экологии р. Волги и искусственном возобновлении популяции стерляди. Также перед собравшимися выступил дайвер, который рассказал подросткам о своём снаряжении и технике безопасности под водой, после чего погрузился в р. Волгу для обследования дна со специальной видеокамерой, изображение с которой передавалось на установленный на берегу монитор.
После этого дети вместе с врио губернатора Валерием Радаевым выпустили в Волгу 1000 молодых особей стерляди. Также Валерий Радаев вручил памятную медаль «140 лет московскому зоопарку в честь сохранения ценных пород осетровых рыб» одному из юных участников экологической акции. В качестве ответного жеста дети подарили главе региона сувениры, сделанные своими руками.

Педагог из Энгельсского района стала лучшим воспитателем октября в России

В рамках Всероссийского дистанционного конкурса «Воспитатель года России – 2017» каждый месяц выбирается победитель