19 Сентября 2017 года

logo_GE.jpg

«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Социальная поддержка педработников

логотип Сд.png

баннер на турситов

ОЦДИК - правленный ВАР 2.jpg

В области выберут лучшего воспитателя

В области выберут лучшего воспитателя 13.09.2017

С 13 по 15 сентября на базе Детского сада № 8 Энгельсского района проходит региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года».
Организаторами конкурса являются министерство образования Саратовской области, Саратовский областной институт развития образования, Саратовская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
В финале примут участие 12 педагогов дошкольного образования из 12 районов Саратовской области (Балаковский район, Базарно-Карабулакский район, Дергачевский район, Ивантеевский район, Краснокутский район, Краснопартизанский район, Марксовский район, Петровский район, Советский район, Хвалынский район, Энгельсский район, Фрунзенский район г. Саратова), ставшие победителями первого этапа конкурса.
Конкурсантам предстоит показать «Мастер-класс», который будет проходить в форме публичного выступления, демонстрирующий конкретный методический приём, метод, технологию воспитания и обучения, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования; «Педагогическое мероприятие с детьми» демонстрирующее фрагмент практического опыта участника. Воспитатели представят на суд коллег и жюри «Публичную лекцию» и поучаствуют в ток-шоу «Профессиональный разговор», где будут обсуждать актуальные вопросы, связанные с образование и развитием детей дошкольного возраста.
По итогам второго тура будет определён победитель, набравший наибольшее количество баллов.
15 сентября состоится торжественное закрытие регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года».
Информация о конкурсе на сайте Саратовского областного института развития образования.