23 Октября 2017 года

logo_GE.jpg

«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Социальная поддержка педработников

логотип Сд.png

нац родит ассоциац.jpg

ОЦДИК - правленный ВАР 2.jpg

В Саратове состоялся областной праздник, посвященный Дню учителя

В Саратове состоялся областной праздник, посвященный Дню учителя 05.10.2017

4 октября на базе Детского театрально-концертного учреждения Саратовской области в канун празднования Дня учителя для работников образования области прошел областной праздник, посвященный Дню учителя.
В торжественном мероприятии приняли участие представители Правительства области, депутаты Саратовской областной Думы, представители муниципальных систем образования, общественности, ветераны педагогического труда и педагоги.
От лица Губернатора Саратовской области Валерия Радаева педагогов поздравил вице Губернатор Игорь Пивоваров.
С искренними  поздравлениями и словами благодарности к педагогам обратилась исполняющая обязанности министра образования Ирина Седова:
- Дорогие коллеги, уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот торжественный день мы чествуем лучших представителей системы образования, тех, кто непосредственно связан с воспитанием подрастающего поколения.
Каждому ученику вы без остатка отдаете свои знания и заботу, помогаете формированию характера, личности ребят. Вы  находитесь рядом с детьми в моменты их первых открытий, поддерживаете в минуты неудач, помогаете разобраться не только со сложными учебными заданиями, но и трудными жизненными ситуациями, сопровождаете при вхождении во взрослую жизнь, помогаете поверить в себя. Этот ежедневный кропотливый труд невозможно переоценить.
В Саратовской области почти 43 тысячи педагогических работников. Более 600 из них имеют почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Два учителя удостоены звания Героя труда. Четырежды саратовские учителя побеждали во Всероссийском конкурсе «Учитель года». А в этом году Наталья Екушева, сельский учитель математики из рабочего поселка Степное Советского района, вошла в число 15 лучших учителей России и стала лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года-2017».
Уважаемые педагоги! Желаю вам крепкого здоровья, терпения, жизненного благополучия, профессиональных успехов, благодарных и талантливых учеников! - пожелала и.о. министра образования Ирина Седова.
В этот день лучшим учителям области уже традиционно вручается символ Саратовского образования «Gloria», название которого переводится с латинского как «Слава», этой награды были удостоены победители конкурсного отбора лучших учителей, получившие в этом году денежное поощрение Президента России.
Самые достойные работники образования за добросовестный труд в системе образования были награждены почётным званием «Почётный работник сферы образования Российской Федерации»; почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации; благодарственными письмами Губернатора Саратовской области; благодарственными письмами Председателя Саратовской областной Думы; благодарственными письмами Главного федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе; почётными грамотами министерства образования Саратовской области. Также работникам образования были вручены Благодарности Рособрнадзора за плодотворную работу в период проведения единого государственного экзамена в 2017 году.