19 Сентября 2020 года

лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Открыта регистрация на Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности

Открыта регистрация на  Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности 13.11.2017

Ученики 5-11 классов общеобразовательных организаций, а также студенты профессиональных образовательных организаций могут стать участниками Первой Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности.

Олимпиада разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Регистрация проводится на сайте https://olimpiada.oc3.ru/. Первым ста зарегистрировавшимся участникам будет предоставлен доступ к онлайн-ресурсу «Финзнайка», который поможет подготовиться к Олимпиаде и повысить шансы на победу.

Олимпиада проводится в ноябре-декабре 2017 года в заочной форме среди участников следующих возрастных групп:

1)    возрастная группа учащихся 5-6-х классов (10-12 лет);

2)    возрастная группа учащихся 7-8-х классов (12-14 лет);

3)    возрастная группа учащихся 9-х классов (14-16 лет);

4)    возрастная группа учащихся 10-11-х классов (15-18 лет);

5)    возрастная группа учащихся среднего профессионального образования (15-18 лет).

Основными тематическими блоками Олимпиады являются: семейный бюджет, деньги, банки, налоги, валюта, фондовый рынок, ценные бумаги, бизнес, семья и государство, страхование, пенсионные накопления, финансовые риски.

Участники, призеры и победители Олимпиады получают сертификаты, подтверждающие их достижения на Олимпиаде.