nm3.gif

gia9red.jpg

Команда Саратовской области отправляется на III Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Команда Саратовской области отправляется на III  Национальный чемпионат «Абилимпикс»

29.11.2017

С 1 по 3 декабря команда Саратовской области примет участие в III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс». В составе команды Саратовской области Максим Калмыков (Поволжский колледж технологий и менеджмента), который представит регион в компетенции «Администрирование баз данных», Никита Волков (Энгельсский политехникум) будет сражаться за звание лучшего в компетенции «Кондитерское дело», Дарья Крапивкина (Энгельсский политехникум) выступит в компетенции «Портной», Андрей Агафонов (Энгельский колледж профессиональных технологий) - в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей», Маляк Алиева и Анастасия Малькова («Саратовский комплекс-интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья») – в компетенции «Флористика».

В октябре ребята стали победителями регионального этапа национального чемпионата «Абилимпикс», который прошел на базе Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания. Каждый из участников саратовской команды много времени уделяет подготовке к Чемпионату. Ребята отмечают, что очень любят будущую профессию. Так, Никита Волков рассказывает, что свой первый торт - «Муравейник» - испек в 9 лет. С тех пор юноша часто балует друзей и близких своим кулинарным творчеством. Андрей Агафонов рассказывает, что также с детства много времени проводил за ремонтом машин и мотоциклов и сейчас может собрать практически любой известный ему механизм с закрытыми глазами. Маляк Алиева – уже титулованная участница команды. В прошлом году Маляк заняла второе место на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Флористика». Кроме того, девушка хорошо вяжет крючком, вышивает, шьет, занимается настольным теннисом, является мастером спорта.

Отправление конкурсантов состоится 29 ноября 2017 года с железнодорожного вокзала г. Саратов в 20:03 (19:03 по московскому времени).