21 Октября 2020 года

В Саратовской области пройдет 2 этап региональных проверочных работ по математике в 9 классах 19.12.2017

21 декабря на территории Саратовской области пройдет 2 этап региональной проверочной работы по математике для обучающихся 9 классов. Региональные проверочные работы проводятся в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Проведение проверочных работ направленно на определение уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с федеральными государственными стандартами основного общего образования.
В региональной проверочной работе по математике планируют принять участие около 20000 школьников. Обучающиеся выполнят проверочную работу с использованием контрольных измерительных материалов. Работа будет оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Обработка бланков ответов будет осуществляться автоматизировано в Региональном центре оценки качества образования.
Анализ полученных результатов проверочной работы по математике позволит учителям-предметникам продолжить работу с обучающимися с учётом выявленных проблем на данном этапе.