«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

В Саратове состоялось областное родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе»

31.01.2018

В Саратовском областном институте развития образования состоялось областное родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе». Собрание прошло в режиме видеоконференции, его участниками стали родители 9-классников всех районов области, около 4 тыс. человек.

Сотрудники министерства образования рассказали родителям о предстоящей приемной кампании в профессиональные образовательные организации Саратовской области.

О востребованности профессий на рынке труда рассказала Алла Виноградова, начальник отдела по взаимодействию с работодателями и трудовой миграции министерства занятости, труда и миграции области.

Участие в работе собрания приняли представители Базарно-Карабулакского техникума агробизнеса, Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г. Балаково, Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания, Саратовского архитетектурно-строительного колледжа, Саратовского педагогического колледжа, Саратовского колледжа кулинарного искусства, Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса и Энгельсского промышленно-экономического техникума. Выступающие рассказали о специфике приема, о дополнительных программах обучения, о возможностях обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и о чемпионатах Абилимпикс и WorldSkills.

Видеозапись родительского собрания доступна по ссылке. С материалами собрания можно ознакомиться на сайте Саратовского областного института развития образования и Регионального центра оценки качества образования.