21 Октября 2020 года

Определены победители областной олимпиады по охране труда и технике безопасности 20.04.2018

19 апреля в преддверии Всемирного дня охраны труда на базе Саратовского лицея электроники и машиностроения прошла областная олимпиада по охране труда и технике безопасности.
Олимпиада прошла под девизом: «Безопасный труд - право каждого человека». Участниками областной олимпиады стали 20 обучающихся профессиональных образовательных учреждений области.
В рамках областной олимпиады участники ответили на тестовые задания по следующим направлениям: пожарная безопасность, электробезопасность, охрана труда на предприятиях и организациях. Выполнили домашнее задание, состоящее из выступления-презентации на тему «Охрана труда в моей профессии (специальности)».
Победителем областной олимпиады стал Виктор Иост, студент Аткарского политехнического лицея. Второе место занял Даниил Селиверстов, студент Энгельсского механико-технологического техникума. Третье место завоевала Екатерина Захарова, студентка Питерского агропромышленного лицея.
Победителями в номинациях стали:
«За лучшие знания по охране труда на предприятиях и в организациях» - Дмитрий Чемоданов (Саратовский лицей электроники и машиностроения);
«За лучшие знания пожарной безопасности» - Яна Соседова (Марксовский политехнический колледж);
«За лучшие знания электробезопасности» - Павел Финютин (Саратовский архитектурно-строительный колледж);
«За лучшие знания по оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях» - Артём Мухин (Петровский агропромышленный лицей);
«За лучшее выступление - презентацию на тему: «Охрана труда в моей профессии» - Максим Алексеев (Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса), также Максим был награжден памятным подарком управления по труду и социальному развитию администрации г. Саратова.