30 Сентября 2020 года

Саратовские студентки стали финалистами Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» 24.07.2018

Студентки Поволжского института управления - филиала РАНХиГС Диана Кушукова и Диана Полянская вышли в финал Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» и приняли участие в пленарном заседании конкурса, организаторами которого выступили Общественная палата РФ, Институт развития местных сообществ совместно с Всероссийским Советом местного самоуправления.

В заочном этапе конкурса приняли участие более 1500 человек из 85 регионов России.

Девушки представили проект «Формирование культурных городских символов на примере создания бренда «Саратовский калач». В ходе работы над проектом был создан сайт «Символ Саратова», который содержит информацию об истории бренда, предлагает различные варианты сувенирной продукции с его символом. Студенты были награждены дипломами участников конкурса.

В рамках финала конкурса участники ознакомились с лучшими практиками брендирования, посетили парк «Зарядье» г. Москва как образец нового типа общественного пространства.