«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

2023-01-09_12-49-36.png

2023-01-09_12-38-27.png
2023-01-09_12-38-05.png
2023-01-09_12-52-03.png

В рамках приоритетного проекта «Цифровая образовательная среда» будет предоставлен доступ к онлайн-курсам, на различных платформах онлайн-обучения

05.12.2018

В рамках приоритетного проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» планируется предоставление доступа к онлайн-курсам, разработанным и реализуемым различными организациями на разных платформах онлайн-обучения, всем категориям граждан и образовательным организациям всех уровней образования.

Новые технологии современного образования требуют последовательного совершенствования профессиональных умений и навыков. Информационное общество с каждым годом развивается. На сегодняшний день существует большое количество платформ для онлайн-обучения и получения подтвержденных сертификатов и поэтому необходима их централизация.

Как правило онлайн-курсы размещаются непосредственно на площадке образовательной организации, которая реализует и поддерживает их, и слушателю, не являющемуся обучающимся данной организации, недоступен представленный перечень онлайн-курсов. Для решения этой проблемы на федеральном уровне создан специализированный портал. http://online.edu.ru

Портал в настоящее время функционирует в режиме опытной эксплуатации. Он работает по принципу «одного окна» для всех категорий граждан и предоставляет доступ к онлайн-курсам, реализуемым различными организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и образовательным платформам.