«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

2023-01-09_12-49-36.png

2023-01-09_12-38-27.png
2023-01-09_12-38-05.png
2023-01-09_12-52-03.png

Сроки проведения, сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Расписание проведения итогового собеседования в 2018/2019 учебном году

Календарь проведения итогового собеседования по русскому языку в 2018-2019 учебном году:

Основной срок

Дополнительные сроки

13.02.2019

06.05.2019

Кто обязательно должен принять участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится:

для обучающихся IX классов;

для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся в образовательной организации, по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования;

для выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования в предыдущие годы, из числа не допущенных до ГИА и не получивших аттестат об основном общем образовании.

Где зарегистрировать заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления:

обучающиеся IX классов - в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся в образовательной организации, по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, – в образовательную программу (по своему выбору);

выпускники, освоившие образовательные программы основного общего образования в предыдущие годы, из числа не допущенных до государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и не получивших аттестат об основном общем образовании, – в образовательную организация (по своему выбору).

Срок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Продолжительность выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку

Продолжительность выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку 15 минут.

Для участников итогового собеседования по русскому языку с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проведение итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего образования.

Итоговое собеседование по русскому языку начинается в 9.00 по местному времени.

Ознакомление с результатами итогового собеседования по русскому языку

С результатами итогового собеседования по русскому языку участники могут ознакомиться в образовательных организациях.

Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА – бессрочно.

Порядок оценивания и проверки итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку оценивается по системе «зачет» или «незачет».

Оценивание заданий осуществляется экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям. Общее количество баллов за выполнение всей работы - 19. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять дней с даты его проведения.