29 Сентября 2020 года

Школьники написали олимпиаду по обществознанию в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина - филиале РАНХиГС 07.02.2019

4-5 февраля состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «обществознание». Площадкой проведения олимпиады выступил Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

В региональном этапе олимпиады по обществознанию участвовали учащиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также школьники, которые стали победителями и призёрами регионального этапа в прошлом учебном году. Свои знания проверили ученики 10 районов области.

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования, охватывающее 24 общеобразовательных предмета.

Олимпиада проводится в течение учебного года – с сентября по май в установленные сроки, и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Результаты регионального этапа олимпиады будут размещены на сайте olymp.soiro.ru Победители и призеры регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе олимпиады.

Успешно выступив на заключительном этапе олимпиады, можно заработать преимущества при поступлении в вуз. Победители и призеры регионального этапа также могут стать обладателями дополнительных баллов.

Дополнительные изображения: