29 Сентября 2020 года

Саратовский студент выиграл международную стажировку в Университете г. Глазго

Саратовский студент выиграл международную стажировку в Университете г. Глазго 15.02.2019

Студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС Алексей Кивенко попал в топ-25 лучших студентов Российско-британского экономического форума в Москве и отправится на стажировку в университет Великобритании.

Осенью 2018 года в Москве прошел Российско-британский экономический студенческий форум – уникальный международный образовательный проект для молодежи, учебная программа которого состоит из тренингов, мастер-классов и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными специалистами в области экономики, бизнеса и информационных технологий. Темой международного студенческого форума 2018 года стали технологические тренды и современная экономика.

По итогам форума были выбраны 25 лучших студентов, для которых организаторы подготовили двухнедельную (с 28 января по 10 февраля 2019 года) бесплатную стажировку в Университет Великобритании.

Университет г. Глазго (University of Glasgow) совместно с Бизнес школой Адама Смита (Adam Smith Business School) при поддержке Правительства Великобритании подготовили для российских студентов обширную программу, которая состояла из лекций, мастер-классов, заседаний дискуссионных клубов с участием ведущих университетских преподавателей, а также экскурсий по Лондону, Эдинбургу и Глазго.

Студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС поделился своими впечатлениями от международной стажировки:

«В ходе проектной работы командам предстояло выполнить несколько сложных заданий в рамках Renewable Energy (возобновляемая энергия). Нам довелось побывать в Министерстве иностранных дел Великобритании, посмотреть на резиденцию премьер-министра Великобритании, а также посетить поместье Блэр в западной части Шотландии, где нас приветствовали экс-министр Великобритании по энергетике Чарльз Хендри, мэр города Глазго Ева Боландер и главный исполнительный директор одной из самых больших компаний Шотландии Scottish Power Кейт Андерсон», - рассказывает Алексей Кивенко.

Справочно:

Проект Российско-британского экономического форума создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) совместно с Университетом Глазго и Бизнес школой Адама Смита.