«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Для взрослых и детей региона заработал советчик по личным финансам

22.02.2019

В декабре 2018 года начал работу информационно-просветительский интернет-ресурс «Финсовет» (finsovet.me). Сайт, посвященный азам финансовой грамотности для взрослых и детей, содержит сотни популярных статей, пошаговых руководств для потребителей, а также объемный финансовый глоссарий.

Задачи, которые призван решать ресурс, разнообразны. Это и первое знакомство человека с финансовыми инструментами, и помощь в управлении семейным бюджетом, и инструктаж по правилам безопасности в обращении с деньгами, и практические советы по выполнению различных действий на рынке, а также по защите своих прав.

Любой материал можно скачать и сохранить на компьютер или мобильное устройство, распечатать непосредственно из интернета. Собрать собственную «азбуку» финансовой грамотности любой пользователь сможет в «личном кабинете»: здесь удобно держать под рукой тексты для углубленного изучения, откладывать материалы для последующего прочтения, отправлять их по электронной почте родным и знакомым. К материалам сайта прилагаются образцы договоров, важные выдержки из законодательства, формы расписок и претензий, а также ссылки на внешние ресурсы.

Навигация по сайту проста и интуитивно понятна. Весь спектр финансовых проблем и вопросов, которые могут возникнуть перед потребителем, упакован в девять тематических разделов:

• Основы финансовых знаний

• Планирование доходов

• Управление расходами

• Личные сбережения и пенсии

• Займы и кредиты

• Инвестирование

• Страхование

• Финансовые риски и безопасность

• Защита прав потребителей

Справочно:

Сайт finsovet.me создан в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».