29 Сентября 2020 года

В Саратове проходила Международная научная школа для молодых учёных

В Саратове проходила Международная научная школа для молодых учёных 29.03.2019

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС при Президенте РФ завершила работу V Международная научная школа для молодых учёных по экономической политике и экономическому поведению населения.

Международная научная школа для молодых учёных по экономической политике и экономическому поведению населения является одним из ежегодных мероприятий, проводимых лабораторией экономического поведения (руководитель Офер Азар) Центра психолого-экономических исследований ПИУ РАНХиГС, созданной в рамках реализации Мегагранта Правительства РФ.

Научная школа ориентирована на молодых людей, которые хотят заниматься научными исследованиями в сфере экономической политики и экономического поведения, экономической психологии и поведенческой экономики. Особенностью этого года стало сближение мероприятий научной школы с формированием научного студенческого актива института.

Участники школы приняли участие в мастер-классах ведущих ученых и экспертов в области экономической политики, но главное, смогли протестировать уникальный психолого-экономическый тренажер «Мировая экономика». Тренажер является разработкой ученых Центра психолого-экономических исследований Президентской академии и позволяет участникам увидеть определенные закономерности при принятии тех или иных политических и экономических решений на макроэкономическом уровне. В ходе научной школы студенты и молодые ученые подготовили свои научные проекты, которые представили экспертам в формате Science Stand-up.

В текущей, пятой по счету, школе по экономической политике приняли участие более 30 участников из различных вузов г. Саратова. Школа является хорошей возможностью для студентов, магистрантов и молодых ученых пообщаться с ведущими экспертами в формате face-to-face и получить обратную связь по своим научным проектам от ведущих международных экспертов.

В мае текущего года состоится VI Летняя международная научная школа для студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых по экономической психологии и экспериментальной экономике.