29 Сентября 2020 года

В Саратове завершился правовой конкурс для будущих абитуриентов

В Саратове завершился правовой конкурс для будущих абитуриентов 18.04.2019

На базе Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ состоялся заключительный этап Открытого интеллектуального конкурса РАНХиГС «СТАТУС ПО ПРАВУ».

Конкурс проходил по пяти направлениям:

•         «Государство Российская Федерация»;

•         «Человек и гражданин в Российской Федерации»;

•         «Труд в Российской Федерации»;

•         «Гражданские правоотношения в Российской Федерации»;

•         «Обеспечение правопорядка».

Участники делились на две категории: первую категорию составили обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся профессиональных образовательных организаций, во вторую категорию вошли обучающиеся образовательных организаций высшего образования.

По результатам заочного этапа в финал вышли более 70 участников. Именно они в очном этапе боролись за дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ при учете индивидуальных достижений при поступлении на программы бакалавриата, специалитета и дополнительные 10 баллов при поступлении на программы магистратуры Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Торжественное награждение победителей состоится 27 апреля в 12:00 в рамках Дня открытых дверей Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 164.

Со списком победителей очного этапа и количеством набранных баллов можно ознакомиться на сайте piu.ranepa.ru.

Дополнительные изображения: