29 Сентября 2020 года

Саратовская область представлена на международной конференции в ООН

Саратовская область представлена на международной конференции в ООН 13.06.2019

С 11 по 13 июня 2019 года в г. Женева (Швейцария) проходит Международная конференция #INFOCUS - ключевое мероприятие на площадке Организации Объединённых Наций, посвященное теме инклюзивного добровольчества.

Цель мероприятия - представление и разработка конкретных инструментов создания и развития инклюзивной среды. В последствие эти инструменты можно применить на практике, расширить и адаптировать под определенную среду.

В этом году на конференции представлена и Саратовская область в лице сотрудников Поволжского института управления РАНХиГС: заместителя директора, начальника управления по работе со студентами Натальи Агаповой, директора Центра студенческих инициатив и проектов ПИУ РАНХиГС Анны Поповой и специалиста отдела воспитательной работы ПИУ РАНХиГС Никиты Калинина.

В работе конференции запланированы дискуссионные сессии, форсайт по трендам развития социального предпринимательства, площадки для нетворкинга, деловые визиты в Детский фонд ООН и Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), а также лаборатория социальных инноваций, на которой делегация ПИУ РАНХиГС представит свои проекты.

«Новые возможности - именно так можно охарактеризовать этот визит, - прокомментировала заместитель директора Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Наталья Агапова. - Хочется отметить, что тематика добровольчества и волонтерства для мирового сообщества весьма актуальна. Наш Институт реализует три инклюзивных проекта и, надеюсь, что они все будут высоко оценены мировым сообществом».
Отметим, что конференция проводится во Дворце Наций с 2012 года в преддверии сессии Совета ООН по правам человека. За 7 лет международное мероприятие посетили более 1500 участников из 52 стран мира.