nm3.gif

gia9red.jpg

Студенты Базарнокарабулакского техникума агробизнеса выиграли приз Губернатора – трактор «Беларус»

08.08.2019

8 августа в Саратове в рамках 10-ого Сельскохозяйственного форума «Саратов-Агро. День поля-2019» прошел конкурс на приз Губернатора области по профессиональному мастерству «Саратовский пахарь».

Участниками конкурса стали победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» - студенты Балашовского техникума механизации сельского хозяйства, Базарнокарабулакского техникума агробизнеса, Сельскохозяйственного техникума им. К.А. Темирязева, Краснокутского политехнического лицея и Питерского агропромышленного лицея.

Вчера студенты прошли 2 теоретических этапа конкурса – «правила подготовки к работе и эксплуатация техники» и «подготовка пахотного агрегата». Сегодня студенты выполняли задания практического этапа – вспашку на тракторах класса 2 «Беларус-1221» с 4-х корпусным плугом.

По итогам конкурса первое место заняли студенты Базарнокарабулакского техникума агробизнеса, которые лучше всех справились с конкурсными заданиями. Второе место – за студентами Балашовского техникума механизации сельского хозяйства, а третье – за командой Краснокутского политехнического лицея.

Победителям достался кубок и Приз Губернатора – трактор «Беларус», призеры были награждены кубками и наборами инструментов.

Справка

Командный конкурс профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» на приз Губернатора Саратовской области «Саратовский пахарь» проводится в регионе ежегодно в целях популяризации и пропаганды сельскохозяйственных профессий среди молодежи, передовых производственных технологий, повышения профессионального мастерства студентов в регионе.

Дополнительные изображения: