29 Сентября 2020 года

Саратовские эксперты победили в конкурсе Российского муниципального форума

Саратовские эксперты победили в конкурсе Российского муниципального форума 22.09.2019

Преподаватели Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС при Президенте РФ приняли участие в XIX Российском муниципальном форуме, проходящим в г. Анапа.

На форуме были подведены итоги ХIX Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления.

По итогам конкурса преподаватели РАНХиГС стали лауреатами в трех номинациях.

Заведующему кафедрой государственного и муниципального управления Натальи Гегедюш, доцентам кафедры Оксане Кирилюк, Максиму Мокееву, Камилю Рамазанову и Илье Константинову, а также доценту кафедры экономики и таможенного дела Елене Константиновой был вручен диплом I степени за учебное пособие «Внедрение проектного управления в деятельность органов власти».

Доценты кафедры государственного и муниципального управления Анна Гребенникова и Иван Брянцев получили диплом II степени за монографию «Предупреждение конфликта интересов и развитие профессиональной этики на муниципальной службе».

Анна Гребенникова также получила дипломы II степени за учебное пособие «Организация территориального общественного самоуправления» и учебно-методическое пособие «Управление профессиональным развитием в органах местного самоуправления».

Организаторами ежегодного конкурса являются Академия социального управления, Институт государства и права Государственного университета управления, Всероссийский Совет местного самоуправления и Фонд «Устойчивое развитие» при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам севера, а также Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.