29 Сентября 2020 года

Представители из Саратова прошли стажировку в Болгарии

Представители из Саратова прошли стажировку в Болгарии 26.09.2019

Ежегодно победители и призеры Акселератора социальных инициатив RAISE участвуют в зарубежной стажировке для изучения передового опыта реализации проектов в сфере социального предпринимательства. В этом году победители и призеры Акселератора прошли стажировку в Болгарии. Одним из призеров стали и представители Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

RAISE – это широкомасштабная образовательная программа Президентской академии с конкурсной составляющей, осуществляющая поддержку проектов, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.

В рамках стажировки участники познакомились с культурой Болгарии и посетили ряд предприятий, основанных на социальном предпринимательстве.

«Мы получили знания, которые применимы в практической деятельности по развитию собственных социально-предпринимательских проектов и в целом социального предпринимательства в России», - отметил участник стажировки, студент института Николай Емельянов.

Организаторами стажировки являются РАНХиГС при Президенте РФ, Агентство стратегических инициатив и Росмолодежь.