05 декабря 2020 года

Саратовский проект будет представлен на проектной школе в Москве

Саратовский проект будет представлен на проектной школе в Москве 08.10.2019

В сентябре этого года проходил конкурсный отбор на участие во Всероссийской проектной школе «От замысла до реализации». Она пройдет в Мастерской управления «Сенеж» Московской области с 31 октября по 2 ноября.

От Саратовской области конкурсный отбор прошел проект «Молодежное Поволжье», лауреат и победитель XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» в номинации «Реализованные проекты». Руководителем проекта является молодежный министр образования области, старший воспитатель Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса Василиса Алиева.

Всероссийская проектная школа «От замысла до реализации» пройдет в рамках постконкурсного сопровождения победителей Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» 2019 года. На мероприятии участники обменяются опытом, узнают инструменты социального проектирования, проработают свои проекты с экспертами.

«В 2018 году проект «Моя страна – моя Россия» был отмечен Президентом Российской Федерации и в этом же году вошел в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей». Я думаю, что проработка нашего проекта совместно с федеральными экспертами – это огромный плюс. Мы планируем транслировать «Молодежное Поволжье» на другие регионы ПФО. Проектная школа откроет для нас новые возможности для реализации», - поделилась автор проекта.

Саратовский проект «Молодежное Поволжье» реализуется молодежным правительством области и региональными минобразования и министерством молодежной политики и спорта с 2018 года. В феврале 2018 г. проекта выиграл грант Росмолодежи в размере 100 000 рублей. В нем участвует 22 профессиональные образовательные организации из 12 районов области. Проект направлен на популяризацию рабочих профессий с использованием современных информационных технологий. Студенты колледжей и техникумов участвуют в образовательных мероприятиях, конкурсах видеороликов, где позиционируют себя в будущей профессии.