29 Сентября 2020 года

Стартует прием заявок на региональный конкурс «Инструменты антикоррупционного образования» 13.11.2019

С 18 ноября стартует региональный конкурс творческих работ по формированию антикоррупционного и добросовестного поведения в молодежной среде «Инструменты антикоррупционного образования».

К участию приглашаются  школьники, студенты и магистранты области. Основная цель конкурса – вовлечение молодежи в процессы формирования нетерпимости к коррупционным проявлениям и нарушениям принципов добросовестности.

Молодые граждане могут внести свои предложения по формированию нетерпимости к коррупции в молодежной среде в следующих номинациях:

- эссе, посвященное профилактике и предупреждению нарушений принципов добросовестности и коррупционных проявлений;

-  активные формы проведения занятий, направленные на формирование добросовестности и антикоррупционного поведения, с обучающимися образовательных организаций (конкретные учебные ситуации (кейс-стади), деловые и ситуационно-ролевые игры, дебаты, дискуссии или иные формы занятий);

- социальная реклама, направленная на формирование добросовестности и антикоррупционного поведения в молодежной среде;

- видеоролик, посвященный различным вопросам добросовестности и антикоррупционного поведения в молодежной среде.

Заявки на конкурс принимаются до 10 февраля 2020 года включительно по эл. почте nauka064@mail.ru. Затем работы будут оцениваться конкурсной комиссией. Итоги конкурса будут известны 28 февраля 2020 года.

Организаторы конкурса – министерство образования Саратовской области, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

Подробная информация в положении о конкурсе и по телефону 8(8452)65-34-96, научно-организационный отдел Поволжского института управления им. П.А. Столыпина.