19 Сентября 2020 года

лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

В России проходит патриотическая акция «Письма Победы»

В России проходит патриотическая акция «Письма Победы» 28.11.2019

Министерство просвещения России проводит Всероссийскую акцию «Письма Победы». Она продлится до 30 ноября 2019 года.

Акция направлена на сохранение преемственности поколений, приобщение детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

Программа акции составлена таким образом, чтобы при подготовке к ней участники смогли углубить свои знания не только по хронике Великой Отечественной войны, но и по другим славным страницам летописи истории российского государства. Так одна из номинаций конкурса эссе посвящена 290-летней годовщине со дня рождения великого русского полководца Александра Суворова.

Участникам предстоит пройти онлайн-тестирование на знание государственной символики России, написать эссе на тему «Письма на фронт» и принять участие в конкурсе видеоороликов «Я расскажу вам о Победе». Помимо конкурсов, в рамках акции состоится фото-флешмоб в социальных сетях «Фото Победителя».

Итоги конкурсов будут подводиться в двух возрастных категориях — до 13 лет и с 14 до 17 лет.

Подробная информация об акции в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/russian_patriots, а также в аккаунте социальной сети Инстаграм @foto_war.