29 Сентября 2020 года

Студенты Поволжского института управления запустили экологический проект «Разделяй!»

Студенты Поволжского института управления запустили  экологический проект «Разделяй!» 28.11.2019

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС при Президенте РФ запустили экологический проект «Разделяй!».

Проект реализуется на средства двух грантов, выигранных в конкурсах от Федерального агентства по делам молодежи: в размере 150 тысяч рублей (на форуме ПФО «iВолга 2.0») и 200 тысяч рублей (на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов»).

Проект направлен на привитие жителям города Саратова экологичных привычек – рациональное потребление, замена пластика перерабатываемым материалом и раздельный сбор отходов.

Работа по проекту началась с проведения лекций в саратовских ВУЗах по пропаганде раздельного сбора отходов. Студенты узнали о современных экологических проблемах, вреде разных способов утилизации отходов, правильной сортировке мусора и пунктах сдачи. Команда проекта провела 4 лекции для 150 студентов и планирует еще 6 лекций для школьников и студентов областного центра.

В рамках реализации проекта на территории Поволжского института управления будут установлены урны для раздельного сбора мусора (бумага, пластик, стекло и батарейки). Кроме того, команда проекта занимается созданием социальной экологической рекламы, проводит выставки и акции по раздельному сбору отходов.

В декабре в аэропорту «Гагарин» пройдет презентация проекта, для которой студенты изготовили макеты урн для пластика, бумаги и батареек, а в мае 2020 года команда установит в Саратове арт-объект из вторичного сырья и отходов.

«Надеемся, что благодаря проекту мы повысим интерес жителей Саратова и области к проблемам загрязнения окружающей среды», - говорит руководитель проекта «Разделяй!», студент института Илья Дегтярев.

Дополнительные изображения: