29 Сентября 2020 года

В Президентской академии прошел второй управленческий Хакатон

В Президентской академии прошел второй управленческий Хакатон 05.12.2019

На факультете магистратуры и аспирантуры Поволжского института управления им. П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС при Президенте РФ уже во второй раз прошла «Ночь открытых дверей». В этом году факультет открыл свои двери для более 60 желающих поступить на программы магистратуры Президентской академии.

В первой части программы «Ночи открытых дверей» будущие абитуриенты познакомились с работой факультета и приняли участие в тренинге «Лайфхак по проектному управлению».

Продолжилась «Ночь открытых дверей» проведением управленческого Хакатона. Хакатон – интеллектуальный марафон, в ходе которого участникам было предложено найти способы и пути решения проблем сферы бизнеса и государственного и муниципального управления.

Разработчиками кейсов, партнерами и экспертами Хакатона выступили: председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Дмитрий Пьяных, заместитель министра информации и печати области Леонид Негматов, индивидуальный предприниматель, руководитель мебельной мануфактуры «Base» Кирилл Пересветов, владелец и руководитель школы английского языка «Go!English» Иван Троицкий, генеральный директор производственного объединения «Легион» Константин Пархоменко, управляющая фитнес-клубом «WorldClass» Ксения Агамова, начальник отдела социальных вопросов и связей с общественностью ПАО «Саратовнефтегаз» Владимир Катаев, специалист по работе с вузами ГК «Рубль Бум» Илья Шумилов, главный редактор журнала «ВЭД24» Игорь Ермилов, а также представители Поволжского института управления.

По результатам 12-часовой работы Хакатона команды представили свои проектные решения, связанные с разработкой механизма повышения заинтересованности позитивной повесткой при освещении событий, происходящих в Саратовской области (эксперт – Леонид Негматов); с проблемой компенсации затрат на капитальный ремонт отдельным категориям граждан (эксперт – Дмитрий Пьяных); с разработкой кейса по повышению уровня доверия к продукции через бесконтактную работу продавца и покупателя (эксперт - Кирилл Пересветов).

«Мы очень рады, что нам удалось принять участие в Хакатоне и занять первое место! – поделилась участница одной из команд Анастасия Шевченко. - Для нас, как для будущих специалистов, особенно интересно было то, что кейсы основывались на реальных проблемах, существующих на сегодняшний день. Огромную помощь при их решении оказывали эксперты, которые выступали для каждой из команд в роли наставников. Несмотря на то, что мы работали всю ночь, время пролетело незаметно».

Победители управленческого Хакатона получили дополнительные 10 баллов при поступлении на программы магистратуры Поволжского института управления.

Дополнительные изображения: