29 Сентября 2020 года

Определены первые победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 14.01.2020

С 10 января по 22 февраля в области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Участниками регионального этапа олимпиады по 24 общеобразовательным предметам станут около 2 тысяч учеников 9-11 классов со всех районов области. Право участия в региональном этапе олимпиады получили победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года.

10 и 11 января 19 обучающихся проверили свои силы в региональном этапе Всероссийской олимпиады по французскому языку. Олимпиада проходила на базе Гимназии № 2 г. Саратов.

13 января для 78 учеников в Гимназии № 4 г. Саратов прошла олимпиада по русскому языку.

14 и 15 января 122 школьника участвовали в олимпиаде по обществознанию в Поволжском институте управления имени П. А. Столыпина – филиале РАНХиГС при Президенте РФ.

Уже определены первые победители и призеры регионального этапа олимпиады. По французскому языку ими стали: Аиша Текферд, ученица 11 класса Гимназии № 2 г. Саратов и Анна Мельникова, ученица 10 класса Гимназии № 2 г. Саратова, статус призера региональной олимпиады завоевала Анжела Шмакова, ученица 10 класса средней школы № 27 с углубленным изучением предметов г. Балаково.

Победители и призеры регионального этапа, набравшие определенное количество баллов, установленное Министерством просвещения России, примут участие в заключительном этапе олимпиады.

Также в рамках проведения регионального этапа олимпиады для обучающихся 7-8 классов пройдет олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла и для обучающихся 8 классов - по математике имени Л. Эйлера.