29 Сентября 2020 года

Саратовский вуз признан лучшим в системе филиалов Президентской академии

Саратовский вуз признан лучшим в системе филиалов Президентской академии 16.01.2020

В Москве в Президентской академии были подведены итоги активности участия филиалов и структурных подразделений РАНХиГС при Президенте РФ в общеакадемических образовательных мероприятиях сезона 2018-2019 учебного года.

Среди 52 филиалов Президентской академии по всей России – от Калининграда до Хабаровска – в сводном индексе активности Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина г. Саратов занял 1 место.

В общеакадемические образовательные мероприятия РАНХиГС входят акселератор социальных инициатив RAISE, общеакадемический конкурс лучших практик РАНХиГС, кубок по менеджменту «Управляй!» и бизнес-чемпионат РАНХиГС «Business Battle».

По итогам 2019 года студенты и сотрудники Поволжского института управления стали победителями общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС и кубка по менеджменту «Управляй!», а также команды института заняли 3 место в акселераторе социальных инициатив RAISE и 6 место в бизнес-чемпионате РАНХиГС «Business Battle».

«Уровень конкурсных мероприятий Президентской академии очень высокий. Они ориентированы на практический результат, длятся весь учебный год и соревноваться приходится не только с филиалами сети РАНХиГС, но и со всеми вузами России. Оттого победа становится еще ценнее. Например, в акселераторе социальных инициатив RAISE наша команда должна была не просто разработать проекты по социальному предпринимательству, но также изготовить и выпустить на рынок соответствующий продукт. И нам это удалось! Наша игра «Поле информационной безопасности «ХакеRU.net» и правовой журнал «Правознайка» оказались очень востребованы у родителей и учителей нашего региона. Кроме того, знания, полученные на акселераторе, помогли нам найти партнеров и выиграть грантовую поддержку на расширение и развитие проектов», - рассказала начальник управления по работе со студентами Поволжского института управления им. П.А. Столыпина Анна Попова.

Дополнительные изображения: