29 Сентября 2020 года

В Поволжском институте управления пройдет студенческий управленческий хакатон «Deadline Project» 21.01.2020

24-25 января в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС при Президенте РФ пройдет III Студенческий управленческий хакатон «Deadline Project».

15 команд на протяжении 24 часов в deadline-режиме будут решать технические задания по разработке проектного продукта – решение реальной технической задачи, которая формируется партнерами хакатона –представителями органов власти, бизнес структур и общественных организаций региона. Партнеры хакатона также будут привлечены в работу проектных команд в качестве менторов и экспертов.

В этом году хакатон будет проводится по 4 направлениям:

· ARTSkills (творческое направление)

· Socialpolicy (социальная политика)

· Socialbusiness (социальное предпринимательство)

· Cityofthefuture (городское благоустройство).

Техническое задание представляет собой социальную задачу или бизнес-проблему, существующую на предприятии, задание по вводу нового продукта/производства на предприятии, которое требует творческого и неординарного решения студентов.

В этом году в качестве партнеров хакатона выступят министерство экономического развития области, министерство внутренней политики и общественных отношений области, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, ЭПО «Сигнал», Агрегатор стартапов в Саратове «1 час», ООО «Интернет людей», Центр киберспорта «R1», Группа компаний «Техносерв-С», Конноспортивный клуб «Гермес» (Нermes Estate), сеть кондитерских «Яблонька» и Саратовская дирекция по развитию бизнеса филиала «Газпромбанк».