29 Сентября 2020 года

В саратовском вузе обсудят проблемы и развитие государства, общества, бизнеса в условиях цифровизации 23.01.2020

13 февраля в Саратове для магистрантов, аспирантов и молодых ученых российских и зарубежных вузов пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Государство, общество, бизнес в условиях цифровизации». Ее организатор организатором выступает Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина - филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

Начальник научно-организационного отдела Поволжского института управления РАНХиГС Олег Абакумов рассказал о значении конференции в современной науке: «Сегодня цифровизация стала трендом экономического и общественного развития. С навыками информатизации и компьютеризации мы вступаем в этап передачи, обработки и использования цифровой информации во всех сферах человеческой деятельности. Практические шаги на этом поприще сразу показывают наличие не только позитивного цифрового следа, но и риски, опасности, угрозы, «черные дыры», с которыми сталкиваются не только обычные пользователи, но и сами организаторы цифровых платформ. О том, как грамотно использовать цифровые технологии не только в быту, но и в сфере науки, и будут говорить на конференции ученые-экономисты, юристы, политологи, HR-специалисты, представители технических специальностей».

Подать заявку на участие в конференции можно до 8 февраля 2020 года по электронной почте: nauka064@mail.ru.

По материалам конференции планируется издание сборника научных трудов.