29 Сентября 2020 года

В Поволжском институте управления РАНХиГС определили победителей городского чемпионата по игре «Что?Где?Когда?» среди школьников 24.01.2020

Вчера, 23 января, прошел финал городского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» среди школ города Саратова.

Городской чемпионат проводится ежегодно в целях развития интеллектуальных способностей и эрудиции учащихся, выработки навыков коллективного взаимодействия, развития нестандартного подхода к решению системно-логических и других задач, популяризации интеллектуальных игр среди молодёжи и организации их досуга.

Организаторами чемпионата являются комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

Всего в мероприятии приняли участие более 500 человек из 83 общеобразовательных учреждений Саратова. В финальных турах за победу боролись 17 команд – победители отборочного тура чемпионата.

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место – команда Медико-биологического лицея г. Саратова,

2 место – команда средней школы № 103 г. Саратова,

3 место – учащиеся Гимназии № 2 г. Саратова и Русской православной классической гимназии им. Преподобного Сергия Радонежского.

Капитан команды-победителя Никита Курдупов поделился впечатлениями от участия в конкурсе: «Игра была замечательной! Вопросы первой половины были трудными, но во втором туре нам удалось вырваться вперёд! Очень понравилась организация игры – всё было на высшем уровне, начиная от приветливых волонтеров и заканчивая награждением победителей и призёров».

Победители городского чемпионата получили дипломы от комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», призы от Поволжского института управления Президентской академии, а также право принять участие в региональном этапе соревнований Интеллектуальной Олимпиады ПФО.

Дополнительные изображения: