29 Сентября 2020 года

В Президентской академии завершилась олимпиада школьников

В Президентской академии завершилась олимпиада школьников 03.02.2020

С 28 января по 1 февраля проходил заключительный этап ежегодной олимпиады школьников РАНХиГС. Площадкой для проведения олимпиады стал Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

Олимпиада школьников – традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое Академией с 2011 года. Каждый год ее участниками становятся более 6300 школьников со всей России и жителей иностранных государств. Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный).

На площадке института учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений Саратовской, Самарской, Пензенской, Оренбургской областей проверили свои знания в очном этапе олимпиады по 6 направлениям: история, обществознание, иностранный язык, журналистика, политология и экономика.

Победители заключительного этапа олимпиады получают право на повышение балла ЕГЭ до 100 и возможность зачисления в Академию без вступительных испытаний. Кроме того, все участники, прошедшие в очный этап олимпиады, получают 7 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Президентскую академию.

«Очный этап олимпиады школьников РАНХиГС не первый год проводится в стенах Поволжского института управления Президентской академии, - отметила начальник отдела по работе с абитуриентами института Марина Азарова. - Эта олимпиада включена в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении на программы высшего образования по шести олимпиадным профилям, что ежегодно определяет большое количество участников. Для нас это большая честь и возможность познакомить лучших школьников, будущих абитуриентов с институтом, показать все преимущества Академии, рассказать об особенностях обучения и поступления в институт».

С предварительными результатами участники смогут ознакомиться в начале марта 2020 года в личных кабинетах на официальном сайте РАНХиГС.

Дополнительные изображения: