29 Сентября 2020 года

Определены победители V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 02.03.2020

В минувшую пятницу, 28 февраля, в Саратовском архитектурно-строительном колледже прошло закрытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Напомним, движение WorldSkills Russia реализуется в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева.

Дни чемпионата проходили с 25 по 28 февраля на 14 площадках городов Саратов, Балаково и Энгельс. Участниками соревнований стали более 400 молодых профессионалов региона – это школьники и студенты среднего звена. Задания, которые они выполняли, были составлены в соответствии с требованиями международных стандартов, а оценивали работу эксперты по стандартам WorldSkills Russia.

В этом году школьники, студенты и специалисты возрастной категории 50+ состязались по 33 компетенциям, в прошлом году их было 26, а в 2018 году – 20. Победители и призеры по каждой компетенции и в каждой возрастной категории были награждены почетными грамотами и призами.

Победители регионального чемпионата примут участие в полуфинале WorldSkills Russia, который запланирован в апреле.

Приложение список победителей

Дополнительные изображения: