29 Сентября 2020 года

Экологический проект студентов Президентской академии: в школе села Мизино-Лапшиновка установили урну для сбора батареек 12.03.2020

Проект студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ «Разделяй!» реализуется с 2019 года на средства 2 грантов, выигранных в конкурсах от Федерального агентства по делам молодежи: в размере 150 тысяч рублей - на форуме ПФО «iВолга 2.0» и 200 тысяч рублей - на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

Цель проекта - привить жителям города Саратова такие экологичные привычки, как рациональное потребление, замена пластика перерабатываемым материалом, раздельный сбор отходов и другие.

На территории Поволжского института управления имени П.А. Столыпина уже установлены урны для раздельного сбора мусора (бумага, пластик, стекло и батарейки). Кроме того, организаторы проекта установили урну для батареек в средней школе с. Мизино-Лапшиновка Татищевского района области.

Установку урны и экологическую ситуацию в городе и регионе прокомментировала директор средней школы с. Мизино-Лапшиновка Екатерина Евсеева: «В нашей школе мы активно проводим различные акции по сбору мусора и макулатуры, открытые занятия на просветительские темы, выставки поделок из нетрадиционных материалов, например, пластиковых бутылок, пластинок, картона и дисков. Установка урны для сбора использованных батареек позволит нам продвинуться в нашей деятельности по раздельной утилизации мусора».

Кроме того, команда проекта активно проводит лекции для школьников и студентов г. Саратова с целью пропаганды раздельного сбора отходов, занимается созданием социальной экологической рекламы, просвещением школьников и студентов в сфере экологии, проводит выставки и акции по раздельному сбору отходов.