«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Комментарий министерства образования области о проведении нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля

26.03.2020

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с 30 марта по 3 апреля нерабочие дни пройдут во всех школах, детских садах, организациях дополнительного образования и профессиональных образовательных организациях области. Заработные платы педагогических работников области будут сохранены. Интересы тех граждан, кто продолжит трудовую деятельность, будут также учтены и, прежде всего, это касается вопроса присмотра и ухода за детьми. В этих целях при необходимости в детских садах могут быть открыты дежурные группы. Родителям, которые не могут оставить ребенка дома, необходимо обратиться в муниципальный орган управления образованием.

Министерство просвещения России продолжит работу над расширением возможностей обучения на дому с применением электронных и дистанционных технологий, к которым учащиеся и студенты области вернутся 6 апреля.

Для разъяснения возникающих вопросов родители могут обратиться по телефонам: 8 (8452) 49-19-34; 49-21-02.