25 Октября 2020 года

Студенты СГМУ им. В.И. Разумовского присоединись ко Всероссийской акции #Мывместе 30.03.2020

Студенты СГМУ им. В.И. Разумовского подключились ко Всероссийской акции «Мы вместе», направленной на помощь пожилым людям в период обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Инициатива Всероссийского движения «Волонтеры-медики», Ассоциации волонтерских центров и Общероссийского народного фронта направлена на организацию волонтерской помощи пожилым людям, которые не имеют возможности выйти на улицу.

В Саратове работа проекта реализуется на базе 2 волонтерских штабов. Один организован на площадке Общероссийского народного фронта и объединяет активистов ОНФ и «Волонтеров-медиков» СГМУ. Второй штаб развернут на площадке Саратовского регионального отделения ВПП «Единая Россия», где активно включились в работу медицинский отряд «МедАльянс» СГМУ и активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Целью работы волонтерских штабов является помощь пожилым людям старше 60 лет, попавшим в группу риска из-за распространения коронавирусной инфекции. В настоящее время работа ведется в 2 направлениях. Волонтеры штабов принимают и обрабатывают заявки граждан. Как правило, обращения поступают от пожилых людей, находящихся в режиме самоизоляции. Волонтеры выездной группы занимаются доставкой продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов. Для обеспечения мер безопасности волонтеры оснащены антисептическими средствами, медицинскими масками и перчатками.

Пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку на оказание помощи с доставкой продуктов и медикаментов по телефонам горячей линии 8 (800) 200-34-11 (единый круглосуточный колл-центр волонтерского штаба проекта #Мывместе), 8 (8452) 27-21-57 (с 9.00 до 18.00 – волонтерский штаб на площадке Саратовского регионального отделения ВПП «Единая Россия»).

Активисты приглашают неравнодушных людей стать частью волонтерских штабов и помогать в их работе. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф, где размещена подробная информация.

Дополнительные изображения: