nm3.gif

gia9red.jpg

Комментарий министерства о работе образовательных организаций области с 6 по 30 апреля

03.04.2020

В соответствии с Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» образовательные организации Саратовской области в период с 6 по 30 апреля 2020 г. будут работать в режиме нахождения детей и педагогов в условиях самоизоляции с учетом ранее направленных Министерством просвещения России методических рекомендаций «По реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Работа над расширением возможностей обучения на дому с применением электронных и дистанционных технологий будет продолжена.

Интересы тех граждан, кто осуществляет трудовую деятельность, будут также учтены и, прежде всего, это касается вопроса присмотра и ухода за детьми. В этих целях в детских садах будут работать дежурные группы. Родителям, которые не могут оставить ребенка дома, необходимо обратиться в муниципальный орган управления образованием.

Для разъяснения возникающих вопросов родители могут обратиться на круглосуточную «горячую телефонную линию» министерства образования Саратовской области – (8452) 49-21-07.