11 апреля 2021 года

Образовательные организации перешли на обучение в дистанционном режиме

06.04.2020

С 6 апреля обучение во всех образовательных организациях области осуществляется в дистанционном режиме.

Министерством просвещения Российской Федерации разработаны методические рекомендации по реализации образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. На сайте Министерства просвещения опубликован список из различных бесплатных образовательных ресурсов, которыми можно воспользоваться при дистанционном обучении.

Вопрос с доступом в «Российскую электронную школу» и на сайт «Дневник.ру» решается Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Министерство образования знает о сложившейся проблеме с доступом на конкретные порталы и решает вопрос на региональном уровне совместно с самым массовым поставщиком электронных услуг в области - «Ростелекомом». До решения данного вопроса министерство образования области предлагает использовать другие доступные формы обучения. Образовательная организация в период обучения в дистанционном режиме самостоятельно определяет формы работы. Дистанционный режим подразумевает не только работу на электронных платформах, но может включать и телефонную форму с получением заданий и использованием учебников. В ближайшее время формат взаимодействия будет отлажен. Если у учеников и родителей возникают проблемы с выбранной формой, им необходимо обратиться в образовательную организацию для корректировки организации образовательного процесса.

Для разъяснения возникающих вопросов родители могут обратиться на круглосуточную «горячую телефонную линию» министерства образования Саратовской области – (8452) 49-21-07.