nm3.gif

gia9red.jpg

Комментарий министерства образования области о дальнейшей работе образовательных организаций

09.04.2020

Министерством образования Саратовской области учтены рекомендации Министерства просвещения России, содержащие исчерпывающий список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации.

На данный момент работа образовательных организаций продолжается в условиях домашней самоизоляции обучающихся и педагогических работников с учетом методических рекомендаций по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Министерство образования области ведет ежедневный мониторинг сложившейся ситуации. По итогам обратной связи, с учетом освоения образовательных программ и исходя из сложившейся в регионе эпидемиологической ситуации, дальнейшие действия будут проработаны совместно с муниципалитетами и Правительством региона и согласованы с Правительством Российской Федерации.

О принятом решении будет сообщено дополнительно.