gia9red.jpg

Министерство просвещения запустило проект «Волонтёры просвещения» по поддержке педагогов, осуществляющих дистанционное обучение

14.04.2020

Министерство просвещения Российской Федерации запустило проект в поддержку педагогов, которые в сложившейся ситуации переходят на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий. В реализации проекта примут участие студенты-старшекурсники педвузов разных регионов.

«Мы организовали проект «Волонтёры просвещения», когда учащиеся старших курсов педагогических вузов помогают учителям, в том числе по навыкам дистанционного формата, с работой с компьютерной техникой», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов в ходе селекторного совещания партии «Единая Россия» по организации обучения в период пандемии коронавируса.

Он уточнил, что не все педагоги оказались готовы к резкому переходу на работу в дистанционном формате, поэтому было принято решение оказать им поддержку и организовать точечное повышение квалификации.

Инициативу уже начали реализовывать педагогические вузы в регионах: к проекту подключились студенты Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского и Армавирского государственного педагогического университета.